Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как вывести тараканов из квартиры

Опубликовано: 03.12.2017

видео Как вывести тараканов из квартиры

Как избавиться от тараканов в квартире How-To Kill a Cockroach

Тараканы – частые гости, а в некоторых особо запущенных случаях постоянные жильцы, городских квартир. Хотя родиной насекомых считаются тропики, они прекрасно освоились в нашем умеренном климате. Навсегда выселить насекомых из квартиры удаётся в очень редких случаях – через полгода или даже меньший срок они вновь появляются на кухне, вызывая разочарование в собственных силах у хозяев.



На самом деле, возвращение тараканов – это своеобразное предупреждение для жильцов . Что-то в квартире не так, если уж тараканы в который раз облюбовали некогда отвоёванную людьми территорию.

Прежде чем начать беспощадную войну на уничтожение многочисленного противника из царства насекомых, хозяевам придётся всё-таки выяснить, что же привлекает в жилище этих неприятных во всех отношениях насекомых.


Как избавиться от тараканов в домашних условиях НАВСЕГДА

Причины появления

Люди, сами не замечая этого, создают благоприятные условия для жизни и размножения насекомых вредителей. К факторам, провоцирующим заражение квартиры, можно отнести:

Неаккуратность хозяев в хранении съестных припасов. На кухне для насекомых устраивают настоящий рай – еда лежит в доступных местах. Специалисты рекомендую упаковывать продукты и всегда убирать со стола остатки ужина, а с пола крошки. Тепло и влажность – типичные признаки кухонь и ванных комнат. Избавиться от этих факторов полностью невозможно. Однако стоит уделить больше внимания другим методам борьбы с вредителями. Наличие укромных мест. Речь не идёт об укрытиях в шкафах или под ними. Чаще всего насекомые находят для обустройства гнезда действительно тихие места – трещины в полу и за плинтусами, выемки в стенах и пространстве за трубами. Много темноты. Ночи в умеренных широтах достаточно долгие. А тараканы активны именно в тёмное время суток и с этим фактором тоже нельзя ничего сделать. Оставлять ночью включённым свет не экономно, да и насекомые очень быстро привыкают к таким условиям жизни. Хозяевам ничего не остаётся, кроме как извести вредителей инсектицидами или устроить для них механические ловушки.

Борьба с тараканами в квартире – это, конечно, не гарантия их полного исчезновения. Но значительно снизить численность колонии хозяевам вполне по силам.


Как избавиться от тараканов

rss