Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Варианты отделки фасада дома и зданий: виды материалов

Опубликовано: 03.12.2017

видео Варианты отделки фасада дома и зданий: виды материалов

Наружная отделка зданий (Виды фасадов зданий)

Экстерьер здания играет наиважнейшую роль в дизайне двора. Чтобы придать своему жилищу стиля и неповторимости, можно использовать различные варианты отделки фасада дома кирпичом, сайдингом и прочими строительными материалами.



Отделочные материалы

В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей, рынок строительных декоративных покрытий предлагает большой выбор материалов для облицовки. Наиболее популярные варианты – это:

Декоративный кирпич; Деревянные панели; Алюминиевые и металлические покрытия; Разнообразные каменные пластины; Пластик; Штукатурка.

Клинкером или декоративным кирпичом в основном покрывают частные дома для придания им классического стиля. Этот вариант отделки фасада зданий является одним из самых любимых у профессиональных строителей и любителей. Дело в том, что визуально покрытие плиткой практически не отличается от отделки облицовочным кирпичом. Это положительный фактор, если дом стоит на столбовом или свайном фундаменте. Средняя толщина плиток – 20 мм. Оригинальные панели можно подобрать под оформление углов или стыков, тем самым создавая интересные комбинации из облицовочных материалов.


Как выбрать цвет фасада без помощи дизайнера

Фото — клинкерная плитка

Видео: отделка кирпичом

Деревянные панели для частного дома – это отделка для любителей экологичного материала. К основным недостаткам можно отнести дороговизну и недолговечность, но зато в итоге Вы получите неповторимый и уютный двор. Чаще всего используются доски из лиственницы, которая известна своей красотой и износостойкостью. Если Вы хотите сэкономить, то можно покрыть дом специальными блоками, которые представляют собой кассеты. Они легко устанавливаются своими руками без привлечения специалистов и по внешнему виду практически не отличаются от облицовки настоящим деревом. Это идеальный вариант отделки в стиле фахверк или шале – декорирования деревянного дома.


Как подобрать гармоничное сочетание цвета кровли крыши и стен фасада дома

rss