Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кадастровый план земельного участка (территории) в 2017 году: что это такое, как его получить в Росреестре

Опубликовано: 03.12.2017

видео Кадастровый план земельного участка (территории) в 2017 году: что это такое, как его получить в Росреестре

Кадастровая выписка, кадастровый паспорт: зачем нужны и как получить?

В процессе оформления земельного участка население нередко сталкивается с таким понятием как “кадастровый план”.



Что скрывается под этой терминологией? Для чего он необходим? Как его получить?

Рассмотрим интересующие вопросы подробней.

Что это за документ

Под определением “Кадастровый план” подразумевается подробная карта небольшой территории, на которой отображаются все необходимые сведения, собранные в документах государственного земельного кадастра.


Кадастровый паспорт участка: для чего он нужен

Для этих целей могут быть использованы не только графические, но и буквенные обозначения.

Исходя из этого, у каждого отдельного взятого участка есть определенные параметры, благодаря которым его можно выделить среди всех остальных земель.


поиск участка по кадастровому номеру

Информация об участке

В кадастровом плане обязательно должны отображаться сведения относительно:

Помимо этого, кадастровый план РФ включает в себя несколько разделов , а именно:

первый включает в себя обобщенную информацию относительно наименования земельного участка, включая соответствующие сведения. Он формируется и подлежит оформлению только в текстовом виде. Помимо этого, в нем отображается наименование организации, которая отвечает за ведение соответствующего земельного учета. В пункт обязательно заносят дату формирования документа с присвоенным номером в процессе регистрации, а также порядковый номер участка с территориальным месторасположением, включая площадь и границы территории. Дополнительно отображаются сведения относительно цели исполнения; следующий раздел включает в себя сведения относительно имеющихся границ . Он может быть сформирован не только в форме плана, но и графического рисунка либо изображения; третий раздел отображает подробные сведения относительно границ самого участка и тех, которые расположены по соседству. Информация предоставляется в текстовом виде; четвертый раздел отображает текстовую информацию относительно возможного раздела земли на части. пятый раздел приводит схематический план участка , который определен установленной площадью.

Последние несколько разделов считаются не обязательными, поскольку они могут быть использованы в кадастровом плане только тогда, когда была собрана вся необходимая информация.

rss