Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выписаться из квартиры и прописаться в другую на новом месте жительства

Опубликовано: 03.12.2017

В связи с изменением процедуры регистрации граждан выписаться из квартиры и прописаться в другую по месту жительства или пребывания стало затруднительно. При необходимости проведения такой процедуры нужно, в первую очередь, изучить имеющееся законодательство и только потом обращаться в уполномоченные органы за оказанием данной услуги.

Виды прописок

Согласно нововведениям в законодательство, процедура прописки претерпела ряд изменений и на сегодняшний день представляет собой несколько кардинально отличающихся друг от друга вида регистраций:

временная прописка , благодаря которой можно прописаться в другую квартиру, не выписываясь с прежнего постоянного места жительства; постоянная регистрация позволяет закрепиться в квартире на бессрочной основе и для того, чтобы прописаться на новом месте, гражданину необходимо обратиться в миграционный орган за откреплением от адреса по прежней прописке.

В каких случаях нужно выписываться?

Выписка со старого места жительства может быть связана со множеством обстоятельств, однако, исходя из юридической практики можно выделить ряд часто встречающихся ситуаций:

переезд в другой город на ПМЖ; продажа жилья с последующей сменой места жительства; угроза судебного разбирательства от владельца квартиры, в которой зарегистрирован гражданин.

Каждая из ситуаций уникальна, поэтому разбираться с каждым конкретным случаем нужно внимательно и с точки зрения законодательства.

Чтобы разобрать конкретно Ваш случай, воспользуйтесь консультацией юриста по интересующей проблеме — задать свой вопрос .

rss