Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Проекты домов и коттеджей с гаражом на 2 машины

Опубликовано: 03.12.2017

видео Проекты домов и коттеджей с гаражом на 2 машины

Проекты домов с гаражом

 При планировке домов с гаражом на две машины необходимо, в первую очередь, определится с типом гаража. Конструкции и оформление гаражей могут быть разные, внешняя эстетика зависит от общей архитектурной целостности и ландшафта участка.



Пример проекта дома с гаражом для двух автомобилей

Типы гаражей

Гаражная конструкция встречается нескольких типов:

встроенные, пристроенные, отдельно стоящие.

Проекты домов с гаражами встроенного типа планируются ещё до стадии строительства, так как являются одним целым. Такой гараж находится в цокольной части строения и имеет отдельный вход прямо в дом.


Проект одноэтажного дома с гаражом на два автомобиля «Семья 2» D-260-ТП

Все коммуникационные и инженерные системы гаража являются общими с другими помещениями дома. Преимущества выбора данной конструкции:

Значительная экономия на строительных материалах и полезной площади участка. Такое строения помимо своего прямого предназначения может служить местом складирования редко используемых предметов, инструментов и приборов. Удобство. При плохой погоде нет необходимости выходить на улицу.

При многих положительных характеристиках есть определённые минусы:


Проект одноквартирного двухэтажного дома с гаражом на два автомобиля и верандой

Проект домов и коттеджей с гаражом на две машины не всегда удаётся удачно спроектировать. Возникает острый вопрос звукоизоляции жилого дома от гаражного помещения. Во избежание неприятных запахов в дом (выхлопных газов и бензина) необходимо качественное оснащение вентиляционной системы и дополнительными дверьми.

Если гаражное помещение рассчитано на две и более машины, для удобства лучше всего продумать для каждого авто отдельные ворота.

rss