Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

10 лучших масляных обогревателей

Опубликовано: 03.12.2017

видео 10 лучших масляных обогревателей

Конвектор или масляный обогреватель ?

Уютное жилище должно быть теплым, особенно зимой!

Автор: Ника Экхольм


Всё, что нужно знать при выборе обогревателя | Советы comfy.ua

Центральное отопление у нас отключают не вовремя, а включают поздно. Поэтому часто поддержание оптимальной температуры в доме ложится на плечи самих жильцов. В самые жестокие холода батареи могут остаться чуть теплыми. Поэтому приобретение комнатного обогревателя становится насущной необходимостью. Традиционный вариант — это масляный радиатор.

Устроен масляный обогреватель просто: внутри стального корпуса имеется ТЭН, помещенный в масло. Масло прогревается и проводит тепло на поверхность обогревателя. В большинстве случаев сама поверхность рефлектора не перегревается, а значит, не пересушивает воздух в комнате. ТЭН не контактирует с воздухом, поэтому пыль не сжигается, то есть в помещении поддерживается благоприятный микроклимат.

Критерии отбора

На рынке такое количество масляных радиаторов, что выбрать лучший – непростая задача. Вот некоторые характеристики, по которым обогреватели отличаются друг от друга:

стоимость;

мощность; надежность и безопасность; размер корпуса; наличие дополнительных функций (например, испарителя или вентилятора).

В настоящее время практически все масляные обогреватели, которые продаются в России, сделаны в Китае. Иногда можно найти совместное производство. Конечно, радиаторы производятся по лицензии одной из европейских фирм, но практика показывает, что это не сильно отражается на качестве. Поэтому в критерии «надежность» стоит учитывать не фирму, которая будет написана на коробке с новым обогревателем, а функции, которые повысят безопасность при пользовании прибором.

rss