Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как быстро избавиться от комаров в комнате

Опубликовано: 03.12.2017

видео Как быстро избавиться от комаров в комнате

ТОП 7 ЛАЙФХАКОВ ПРОТИВ КОМАРОВ

Как избавиться от комаров в квартире?

Если вы уже знаете, что все комары в округе в летнее время перемещаются в вашу квартиру, то лучше заранее позаботиться об установлении противомоскитных сеток . В вечернее время, когда только начинает смеркаться нужно стараться не зажигать свет . дабы не привлекать комариные стаи . Можно при необходимости включать свет, но при этом прикрывать окна.



Если же комары уже в квартире, то тут никакие растительные составы не помогут - придется пользоваться химией. В спальне мы включаем фумигатор с противокомариной жидкостью на всю ночь и спим спокойно с открытыми окнами . Можно просто вечером на 20 минут включить фумигатор, закрыть двери и окна в спальне, и на время покинуть помещение. Перед сном нужно вытащить фумигатор, проветрить комнату и можно спокойно спать.


Ловушка для комаров из подручных средств / Хитрости жизни

в избранное ссылка отблагодарить

Разведите у себя на окошках побольше герани - комары не любят ее запах. Еще их отпугивает запах лаванды, эвкалипта, чайного дерева. Капните по паре капель эфирного масла этих растений на ложку соли, а соль растворите в воде. Емкость с водой поставьте в комнате и комары к вам не сунутся! А если по 5 капель этих масел смешать с 15-20 мл растительного масла, то получится экологичный реппелент - и никакой химии! Этим маслом я чуть смазываю открытые участки тела у своих детишек и их никто не кусает! Кстати и от клещей это подходит.


Комары в квартире-борьба с комарами| #edblack

в избранное ссылка отблагодарить

Комары и другой гнус очень не любят запаха камфоры. На горячую сковороду надо просто положить растёртую таблетку либо порошок камфары. Как вариант можно капнуть на источник огня каплю масла эвкалипта или аниса. Некоторые советуют держать на подоконнике растение клещевину или посадить под окном бузину, они отпугивают комаров. Ещё одно старинное средство: пиретрум. Измельченные в порошок части этого растения поражают нервную систему комаров и они в обработанную таким образом комнату залететь не посмеют.

rss