Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как найти и проверить земельный участок по кадастровому номеру?

Опубликовано: 03.12.2017

видео Как найти и проверить земельный участок по кадастровому номеру?

поиск участка по кадастровому номеру

Существуют критерии, разработанные положениями земельного права, на основании которых разработано определение земельного участка.


как определить местоположение земельного участка по кадастровому номеру

Земельным участком называется определённый вид недвижимого имущества субъекта, который является соответствующим образом ограниченной частью земной поверхности.

Система земельного права может идентифицировать соответствующий участок земли только по его, так называемому, адресу, или кадастровому номеру .


Как найти участок по кадастровому номеру

...

После регистрации в государственном реестре , земельный участок, под соответствующим номером, получает описание всех своих уникальных характеристик и качеств, благодаря которым, он становится различаемым по сравнению с другими.

Общая информация

Регистрация участка позволяет точно оценить его качественное и экономическое состояние. Важность регистрации участка заключается в присвоении ему уникального номера , который регламентирует правовую идентификацию фактического пространства земельного участка в регистрационных документах РФ.

Кадастровый номер – это адрес или индекс, по которому участок включается в кадастровое документоведение и в соответствии с которым, будет осуществлён поиск места нахождения участка.

По кадастровому номеру участок можно будет отыскать не только на местности, но и в базе данных Росреестра, а также – на кадастровой карте и в кадастровом плане региона.

Кадастровый номер земельного участка – уникальный и неповторимый номер, который даётся каждому земельному участку при проведении кадастрового учёта земель Росреестром, и на основании которого фактическая площадь земли, вносится в кадастровые записи. Каждый объект, по своему кадастровому номеру, включён в Государственный кадастровый реестр .

rss