Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как делается правильная вентиляция коттеджа

Опубликовано: 03.12.2017

видео Как делается правильная вентиляция коттеджа

Kd.i: Правильная и недорогая вентиляция в каркасном доме. ч.1

Все больше городских жителей перебираются жить за город, отстраивая себе загородные дома и коттеджи. И дело совсем не в том, что человеку необходимо единение с природой. Типичному жителю мегаполиса гораздо привычней единение друг с дружкой в вагоне метро и гораздо нужнее единение с WI-FI. На самом деле переселение за город обусловлено резким сокращением количества кислорода в городском воздухе, а потребность в нем у всех живых существ заложена генетически.



Выстраивая коттеджи, владельцы надеются, что жизнь за городом оградит их от всех негативных последствий, которые подстерегают в городской черте. Но почему-то большинство современных загородных домов, построенных по «последнему слову» строительной индустрии, из бетона и стекла, утепленные и изолированные стеклопакетами, больше всего похожи на саркофаги (не по внешнему виду, а по степени герметичности). В итоге, свежий воздух, человек видит только в момент перехода от автомобиля до входной двери коттеджа, а испарения от стройматериалов, бытовая химия, парфюмерия, полностью стирают грань между загородным домом и жилищем в мегаполисе.


Вентиляция в стене частного дома / для туалета от запахов /

Роль вентиляции коттеджа очень велика: при правильно сделанной системе человек все-таки ощущает чистый и свежий воздух в своем жилище, человеческий организм получает порцию кислорода, благодаря чему он может содержать мозг в функционирующем состоянии.


Монтаж вентиляции своими руками: пошаговая инструкция

Что должна обеспечивать качественная вентиляционная система загородного дома

Правильно спроектированные системы вентиляции для коттеджа должны обеспечивать:

Чистый воздух в помещениях, без пыли и посторонних запахов и газов. Посторонние примеси, содержащиеся в воздухе коттеджа, не должны превышать максимально допустимого уровня. Вентиляция должна обеспечивать постоянный уровень кислорода и углекислого газа. Кислород должен составлять не менее 22%, а предельно допустимый уровень углекислоты не должен превышать 0,2%. Влажность воздуха в комнатах загородного дома должна быть в пределах 40-60%.

Благодаря таким показателям, создается хороший микроклимат для жизни, крепкого сна и хорошего самочувствия в загородном доме. А как его добиться мы постараемся объяснить в этой статье.

rss