Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Проекты коттеджей и кирпичных домов: инструкция по составлению своими руками, примеры одноэтажных и двухэтажных загородных строений с гаражом, особенности строительства в Сибири, цена, видео, фото

Опубликовано: 03.12.2017

При строительстве жилых домов и коттеджей самой большой популярностью у современных застройщиков пользуется строительный кирпич,при помощи которого вот уже более 4000 лет человек возводит самые разные здания.

Очень важно при планировании своего будущего дома правильно подобрать проект кирпичного коттеджа среди великолепного разнообразия. Ведь дом должен отвечать именно вашим индивидуальным требованиям, подходить именно для проживания вашей семьи.

Проект двухэтажного кирпичного дома.

Преимущество кирпичных построек

Построив свой дом из керамического кирпича, вы получите следующие уникальные свойства нового жилья:

долговечность; прочность; огнестойкость, стены из кирпича пожара не боятся, могут потерять при пожаре лишь часть своей прочности; экологичность, кирпич производится только из натуральных материалов; стены из кирпича устойчивы к неблагоприятным климатическим условиям. (См. также статью Полнотелый керамический кирпич – характеристики и особенности применения )

Из относительных недостатков этого материала можно отметить:

необходимость устройства прочного фундамента; стоимость работ по возведению стен и сама цена кирпича, которая выше, чем, например, у строительных блоков из пенобетона.

Совет. Для удешевления строительства кирпичных домов можно воспользоваться силикатным кирпичом.

Такой кирпич, особенно двойной силикатный кирпич М 150, будет легче укладывать, так как такой вид кирпичной кладки можно производить на специальный клей, что приведет к удешевлению стоимости производимых работ.

rss