Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как снять земельный участок с кадастрового учета

Опубликовано: 03.12.2017

видео Как снять земельный участок с кадастрового учета

Регистрация в Государственном Кадастре – обязательное требование для любого объекта недвижимости, поэтому важно узнать и о том, как снять земельный участок с кадастрового учёта. Ведь граждане часто не знакомы даже с приблизительным порядком действий. Такая операция может осуществляться при наличии нескольких причин:



Уничтожение объекта недвижимости. Например, когда сносится гараж. Реорганизация. Переделка под новый объект.

Необходимо более подробно описать особенности, чтобы проще было разобраться, как снять земельный участок с кадастрового учёта.

Информация о главных понятиях

Сначала следует определиться с тем, какие объекты считаются недвижимостью. Стандартно она представлена:



Домами и квартирами. В том числе, отдельными комнатами или помещениями, входящими в состав таких объектов. Сгоревший объект также будет считаться представителем данной группы. Помещениями нежилого назначения. Они также подлежат стандартному учёту. Земельными участками.

Кроме того, надо подробнее описать причины, по которым потребуется разобраться, как снять объект недвижимости с кадастрового учёта:

Необходимость объединения двух объектов в один. Участие нескольких земельных участков в объединении либо разделение одного на части. Проведение реконструкции зданий. Например, когда после достройки вместо одной квартиры появляются сразу две. Уничтожение имущества, разрушенного по различным причинам. Гибель объекта.

То есть, во многих случаях обращение в кадастровую палату будет актуальным не только, когда надо поставить объект на учёт, но и снять участок. При этом не каждый случай реорганизации или реконструкции считается таковым, что требует внесения корректировок в сопроводительные документы.

rss