Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры в новостройке

Опубликовано: 03.12.2017

видео Какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры в новостройке

На что нужно обращать внимание при выборе квартир в новостройках

Казалось бы, какая разница, какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры в новостройке, ведь это будет свое жилье. Но не все так просто, выбирать нужно, потому что не все квартиры одинаково хороши.



Мнения и вкусы

У большинства людей, опыт выбора того или иного этажа для проживания основывается на советских мерках. Эти стереотипы давно устарели и дали дорогу новым критериям выбора хорошего места для проживания.

Важно! Не стоит думать, что купив квартиру на 16 этаже 16-ти этажного дома, владелец будет потерпать от протекающей крыши, а квартиры на первом точно будет влажной из-за сырости в подвале – строительные технологии совершенствуются и качество квартир тоже.


Как правильно выбрать планировку квартиры в новостройке. Онлайн семинар.

Сейчас есть много индивидуальных факторов, которые влияют на выбор, но можно выделить несколько ключевых, которые нужно учитывать, а именно:

Этажность. Высотность современных новостроек значительно выше хрущевских 5-ти этажек. Как раз, поэтому квартиры выше 10, ценятся за вид из окна. На первых уровнях, стремятся подобрать недвижимость люди с маленьким детьми и другие категории которые считаются маломобильными. Цена. Как не странно, но первом-втором этаже квартиры дешевле. На первом можно купить с ценой на 15-20% ниже, чем у остальных. Особенности дома – наличие офисной, коммерческой недвижимости, расположение коммуникаций, принцип их функционирования.

Первый этаж «за» и «против»

Хотя на первом квартира будет намного дешевле, у него есть ряд недостатков. А именно:

Такие квартиры считаются привлекательными для воров. На это указывает криминальная статистика. Для того чтобы себя обезопасить придется поставить решетки на окна, потратиться на сигнализацию. Экология. В открытие окна летят выхлопные газы и другие испарения. Так как подобные вещества тяжелее воздуха, они размещаются именно на уровне первого этажа. Если дому больше 20 лет, в жилье будет сырость. В подвалах жилых домов скапливается газ родон, то есть ближе всего именно к первому жилому помещению. Психологический дискомфорт – в окна может заглянуть кто угодно. На вид из окна рассчитывать не стоит – перед окнами кустарники деревья и другие дома. Часто отсутствие балкона и низкий уровень естественного освещения.

Такое помещения часто выкупают по более низкой цене для перевода квартиры в нежилой фонд. То есть для использования в коммерческих целях – для магазина, аптеки, мастерской и т.д.

rss