Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

10 стран с самыми высокими зарплатами в мире

Опубликовано: 04.12.2017

видео 10 стран с самыми высокими зарплатами в мире

5 СТРАН С САМЫМИ БОЛЬШИМИ ЗАРПЛАТАМИ В МИРЕ

В сегодняшней подборке собраны 10 стран с самыми высокими зарплатами в мире. Данный рейтинг был составлен на основе средних заработных плат в государствах с перерасчетом в доллары США.



1. Люксембург

Ежемесячный доход 4 090 $

Люксембург является страной, где выплачивает самые высокие зарплаты в мире трудящимся гражданам. В государстве также самая высокая в мире официальная минимальная зарплата, которая составляет 1921 USD. Средний заработок в Люксембурге составляет на сегодняшний день рекордные 4 090 американских долларов. Это одна из богатейших стран Европы с высочайшим уровнем жизни. В городе Люксембург располагаются многие организации ЕС благодаря выгодным условиям и офшорной зоне. В столице размещены около 1000 инвестиционных фондов и более 200 банков — больше, чем в любом другом городе мира. 10 % ВВП страны формируется за счёт добычи железной руды, производства железа и чугуна. Качество строительства в Люксембурге следует за высоким уровнем жизни и, как правило, лучше, чем в соседних Франции, Германии и Бельгии. Иностранцы в Люксембурге могут свободно приобретать недвижимость.


ТОП 30 Стран с Самыми Высокими Зарплатами?

2. Норвегия

Ежемесячный доход 3 670 $

В Норвегии самые высокие в мире заработные платы. В стране в отличие от многих европейских государств эмигранты могут получать по размерам такие же зарплаты, как и коренные жители. Ежемесячный заработок в среднем составляет здесь 3670 долларов США. Норвегия обладает богатыми запасами углеводородов. Благодаря этому страна каждый год экспортирует нефти и газа на огромные суммы денег. Хотя налоговая ставка на доходы физических лиц в Норвегии и ниже, чем в целом по Европе, но социальное обеспечение в Норвегии даже превосходит европейское. Например, медицина и высшее образование в стране на бесплатной основе. Аналогичное положение вещей можно найти во многих европейских странах, но, как правило, только в отдельных сферах. В Норвегии же бесплатные все социальные услуги, а их качество находится на высочайшем уровне.


СТРАНЫ С САМЫМИ ВЫСОКИМИ ЗАРПЛАТАМИ

rss