Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Проекты домов и коттеджей из пеноблоков с гаражом бесплатно: видео-инструкция по строительству загородных, одноэтажных зданий своими руками, фото и цена

Опубликовано: 04.12.2017

Проекты домов и коттеджей из пеноблоков с гаражом бесплатно: видео-инструкция по строительству загородных, одноэтажных зданий своими руками, фото и цена

Как построить дом из газобетона

Ни для кого не секрет, что в основе каждого строительства лежит проект. В нем указываются габариты конструкции, ее технические особенности и специфика монтажа. Также стоит отметить, что существуют отдельные проекты загородных домов и коттеджей из пеноблоков, которые имеют значительные отличия от планов застройки с использованием кирпича и камня, поскольку требуют различных конструктивных решений соответствующих этому материалу.



Любительское фото здания созданного по типовому проекту, предполагающему использование пеноблоков

Правильный выбор проекта

На сегодняшний день существует большое количество различных планов застройки всевозможной конфигурации и модификации. При этом стоит отметить, что проект коттеджа из пеноблоков стали попадаться намного чаще, поскольку этот материал в данный момент стал набирать популярность (см.также статью  Проекты дачных домов из пеноблоков: особенности проектирования и выбора проекта ).


проект дома из пенобетона 300 м2

Графический проект обустройства фундамента для домов из пеноблока

Фундамент

При выборе проекта, прежде всего, необходимо обратить внимание на фундамент.

Дело в том, что свайные основания не могут обеспечить полной надежности строению из пеноблока. Также для подобных конструкций не стоит использовать мелкозаглубленные фундаменты и их аналоги. Это связанно с тем, что любой проект коттеджей из пеноблоков требует прочного основания, которое может сохранять свою целостность даже на подвижной почве. Оптимальным для строений подобного типа считается ленточный фундамент, заглубленный ниже точки промерзания грунта.

Совет! Основание для здания является важнейшим элементом при строительстве. Поэтому нельзя не уделять ему внимания и относиться посредственно.


Как сделать проект дома. Часть 1.

rss