Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Проекты одноэтажных домов: обзор лучших с чертежами и фото — ОгоДом

Опубликовано: 04.12.2017

Классический одноэтажный дом

Классический одноэтажный дом - проект площадью до 60 квадратных метров с двумя спальнями, гостиной, ванной, кухней и кладовой. Среди разнообразия вариантов многие отдают предпочтение каркасным моделям. Их комплектация представлена:

каркасными стенами с утеплителем; покрытием кровли, для которой часто используется финская металлочерепица; одноэтажной компоновкой пространства; ленточным фундаментом либо основой на винтовых сваях; современной водосточной системой; перекрытиями в виде деревянных балок.

Подобные решения подразумевают прошивку свесов кровли и наружную отделку сооружения.

На заметку! Внешние стеновые панели в большинстве случаев оформляют имитацией бруса, сайдингом или блокхаусом.

Отдельного внимания заслуживает отделка цоколя. Данные работы производятся с использованием инновационной декоративной плитки, имитирующей камень. Для отделки внутренних поверхностей стен используется деревянная вагонка.

Классический вариант одноэтажных домов нередко представлен в стиле русской усадьбы, как на фото выше. Подобную конструкцию можно свободно разместить на небольшом участке. Проект предусматривает все, что необходимо для комфортного проживания. Планировка включает в себя:

спальню; большую гостиную; просторную кухню.

Иной классический одноэтажный дом представлен интерпретацией, идеально подходящей ценителям простоты, функциональности, комфорта и лаконичности. Современный проект подходит для семьи из нескольких человек, так как включает в себя две спальни, ванную комнату, большую гостиную, кладовую и кухню. Совмещение эргономичности и простора позволяет использовать коттедж для постоянного проживания или в качестве загородной резиденции.

rss