Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дрозофилы: как избавиться от мошек в квартире

Опубликовано: 04.12.2017

видео Дрозофилы: как избавиться от мошек в квартире

Как избавиться от мошек на кухне

.

Какой хозяйке понравится делить кухню с роем непрошеных мушек. Заметив их в своем царстве, не стоит паниковать. Физическому здоровью обитателей дома эти насекомые не угрожают. Но до чего же неприятно наблюдать их присутствие в жилище. В основном нашествие происходит в теплое время года. Выяснив способы проникновения мошки, решить вопрос – как избавиться от дрозофил будет намного проще.



Дрозофилы не опасны, но соседство с ними очень раздражает

Пути проникновения

Понять откуда берутся в доме дрозофилы, становится ясно из их названия – плодовая муха. Они попадают в жилище с овощами и фруктами. Предприимчивые мушки еще на грядках и во время хранения успели отложить яйца на их поверхности. Когда начинается процесс гниения – это служит сигналом для их развития. Не успеете оглянуться, тучи надоедливых насекомых заполнят не только кухню, но и весь дом. Другое вероятное место – горшки с комнатными растениями. Сильно увлажненная почва способствует быстрому развитию мушек. Привлеченные запахом подгнивших фруктов, мухи, благодаря своим размерам, легко проникают сквозь москитные сетки в квартиру. Некоторые особи ведут захватнические действия из вентиляционных отверстий. Еще одним проблемным местом являются клетка, кормушка, туалет домашнего питомца или открытый аквариум с рыбками.


Как избавится от мошек на кухне, а?

Открытый аквариум может привлекать мошек

Способы устранения

Перечисление возможных путей появления мошки в квартире наводит на мысль об общем состоянии порядка и чистоты в доме. Если поддерживать их на должном уровне шансов для размножения у мушек будет мало.

rss