Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Квартиры на Airbnb.ru

Опубликовано: 04.12.2017

видео Квартиры на Airbnb.ru

РУМ ТУР Съёмной Квартиры в Питере у Эрмитажа!!! С сайта AIRBNB

Всегда, когда я путешествую, стараюсь проникнуться культурой, погрузиться в атмосферу, почувствовать себя хоть ненадолго местным жителем. Для такого «погружения» часто советуют каучсерфинг, но я все-таки предпочитаю иметь чуть больше личного пространства, поэтому для меня сайт Airbnb.com стал замечательным открытием. О нем я и расскажу.



Сервис позволяет бронировать частное жилье напрямую у хозяев. Некоторые арендодатели постоянно сдают квартиры или комнаты, некоторые только на время, когда сами уезжают. Поэтому не удивляйтесь ситуации, когда вас поросят взять ключи от забронированной квартиры под ковриком. Но обо всем по порядку.


Обзор квартиры Питер. ЖК Привилегия. AirBnB

Плюсы и минусы

Плюсы

Я бы назвала несколько очевидных преимуществ использования этой платформы.

Снять квартиру в 99 % случаев выходит дешевле, чем отель . В качестве примера: нам с друзьями (4 человека) удалось арендовать восхитительную квартиру на 36 этаже с видом на Эмпайр-Стейт-Билдинг и каток в Брайант-парке в Нью-Йорке всего за 150 долларов в день. На несколько этажей ниже, к слову, располагался отель Radisson INN, одноместный номер в котором можно было забронировать, внимание, за 150 долларов в день. Наша квартира была в 4 раза дешевле и в 4 раза круче.

На фото ниже та самая шикарная квартира с умопомрачительным видом, которую мы сняли за очень небольшие деньги. Viva Airbnb!


АРЕНДА КВАРТИРЫ на AIRBNB.com ➠ ROOM TOUR в Лос Анджелесе

Общение с местными жителями и «погружение» в культуру . Хозяева абсолютно всех квартир или комнат, что я снимала, были очень доброжелательными людьми, которые рассматривали меня не только как человека, который принесет им некоторый заработок, но и как своего гостя, даже друга. Снова приведу пример. В Которе (город в Черногории) хозяин с почти русским именем Васько встретил нас буквально как дорогих друзей, которых давно не видел и по которым очень соскучился. Показал, где удобнее оставить машину, помог донести чемоданы, рассказал, что если в соседнем ресторанчике упомянуть, что живем у него, получим скидку. А когда мы вошли в квартиру, увидели на столе бутылочку домашнего вина с запиской и пожеланием хорошего отдыха от нашего Васько. Атмосфера в целом и уют . Конечно, есть универсальные квартиры гостиничного типа. Но я всегда стараюсь подобрать жилье в стиле города. Так как часто сдаются действительно жилые, уютно обставленные для себя помещения, найти что-то аутентичное на Airbnb совсем не сложно. Есть совсем необычные варианты, например, дом на дереве или иглу.

Минусы

Деньги за проживание снимаются сразу при бронировании. Однако хозяин жилья получает эти средства только через сутки после вашего заезда. Поэтому при возникновении каких-либо спорных ситуаций, необходимо решать их в первые 24 часа. Человеческий фактор . Хозяин в любой момент может отменить вашу бронь. При этом сервис сразу же возвращает вам денежные средства и даёт купон на последующее бронирование в размере 10 % от стоимости отмененного. Согласитесь, если отмена произошла незадолго до поездки, этот факт может быть очень неприятным. Один раз такая ситуация произошла и со мной. Могу посоветовать вам тщательно просматривать отзывы на странице у хозяина жилья. Если человек уже производил такого рода отмены, это всегда отображается в его профиле. Свой профиль тоже необходимо оформлять по всем правилам. При наличии странички с подробной информацией и хорошим сопроводительным письмом, вероятность того, что вы как-то не понравитесь хозяину, практически сводится к нулю. Индивидуальные особенности квартир . Всегда внимательно читайте описание, в квартире может не оказаться стиральной машины или кондиционера.

Наличие в некоторых случаях залога за сохранность имущества . На это нужно обращать внимание при бронировании. Когда вы бронируете объявление с залогом за сохранность имущества, ваша платежная информация сохраняется в системе, но сумма залога не списывается и не авторизуется, пока хозяин не предъявит претензию. У хозяина будет 14 дней после вашего выезда, чтобы заявить об ущербе и потребовать удержать залог.

Процесс бронирования. Как сэкономить. Купоны

Для того, чтобы бронировать жилье, на сайте нужно зарегистрироваться. Можно авторизоваться через социальные сети. Необходимо будет подтвердить свой аккаунт, указать телефон и прикрепить фотографию документа (официальное удостоверение личности, например, водительское удостоверение или паспорт).

rss