Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как зарегистрировать право собственности на земельный участок?

Опубликовано: 04.12.2017

видео Как зарегистрировать право собственности на земельный участок?

Как оформить участок за 350 рублей

Как зарегистрировать право собственности на земельный участок? Давайте попробуем разобраться в этом деле. У многих из нас или у наших близких родственников в деревне имеется земельный участок, который был получен еще в период советского союза, и на котором может быть находится домик, где мы проводим свое свободное время, а возможно, там проживают наши родители, бабушки и дедушки.


Как зарегистрировать право собственности на земельный участок или гараж?

И в какой то момент, перед нами возникают вопросы. Где границы нашего огорода? Какого размера наша плантация? Можно ли передвинуть забор и увеличить участок? И, в конце концов, кто является его собственником и сколько он стоит? А, тут еще бабушка, хочет написать завещание и оставить домик в наследство внуку.


С 1 января изменится схема регистрации прав собственности на земельные участки и дома

И в этой ситуации выясняется, что единственным документом хоть как-то подтверждающим, что земельный участок принадлежит бабушке, является например — квитанция об уплате налога на землю.

Что в этой ситуации делать? Мы идем в администрацию для того, чтобы узнать, кому этот участок принадлежит, но там нам говорят, что собственников у данного участка нет, и значит, он принадлежит администрации района. Но мы, не согласившись с этим, идем в кадастровую палату (Росреестр) доказывать, что участок принадлежит бабушке, так как она всю жизнь проживала в доме, который стоит на этом участке. Но и здесь нам говорят, что не могут зарегистрировать участок за бабушкой и выдать ей свидетельство о праве собственности, т.к. нет ни каких документов подтверждающих, что участок был передан бабушке.

И что дальше, как говориться «приплыли», всю жизнь жили, жили, а оказывается, он не наш. Встает вопрос, что с этим делать? Как зарегистрировать право собственности?

rss