Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Идеи для ремонта однокомнатной квартиры: оформление зала

Опубликовано: 04.12.2017

видео Идеи для ремонта однокомнатной квартиры: оформление зала

ГОТОВЫЙ РЕМОНТ по дизайн-проекту, Идеи для оформления квартиры| LESH дизайн интерьера

С фразой «однокомнатное жилье» у большинства из нас невольно возникают мысли о низких потолках, неудобной планировке, малых габаритах. Вместе с тем, в таких условиях вынуждено жить множество россиян.



Какими должны быть идеи для ремонта однокомнатной квартиры, чтобы она стала комфортабельной, современной и максимально просторной? Об этом мы и поговорим.

Увеличение жизненного пространства

Создать модный и удобный интерьер на ограниченной площади довольно сложно. И без кардинальной перепланировки квартиры тут не обойтись. Один из лучших вариантов — все помещения и ремонтируемая кухня совмещаются в одну большую комнату.


Дизайн гостиной малогабаритной квартиры

Принципы перепланировки

Иными словами, все внутренние перегородки убираются, создавая единое пространство под гостиную/зал, спальню, детскую и кухню/столовую. Пришло такое решение к нам с Запада, пройдя многолетнюю проверку на пригодность.


55 идей зонирования однокомнатной квартиры - как разграничить пространство

Разграничение квартиры на зоны по вертикали и по горизонтали

Интересно! Подавляющее большинство однокомнатных квартир на Западе имеют именно вид квартиры-студии. Кухня в них отделена от жилой комнаты только конструкцией, которая похожа на барную стойку.

Визуальное расширение пространства

Если вы морально либо финансово не готовы к такому радикальному варианту преобразования интерьера ремонтируемой однокомнатной квартиры , есть более щадящий способ. Идея расширения пространства, основанная на игре света и тени, подразумевает использование систем освещения и облицовочных материалов, которые будут способствовать визуальному увеличению площади.

rss