Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Шумоизоляция квартиры — звукоизоляция от соседей + видео

Опубликовано: 04.12.2017

Шумоизоляция квартиры — звукоизоляция от соседей + видео

Звукоизоляция vs шумоизоляция | Звукоизоляция помещений| Звукоизоляция квартиры|Монтаж звукоизоляции

Практически любой житель многоквартирного дома время от времени или постоянно испытывает неудобства, связанные с проникновением в квартиру постороннего шума. Это крики или громкие разговоры соседей, звук громко работающего телевизора или музыкального центра. Очень часто донимают и ударные виды шума, как-то: топанье ног, удары молотка, вибрации перфоратора при ремонтах в квартирах соседей и т. д.



Нарушать тишину в вашей квартире могут также звуки улицы с оживленным движением или не слишком тихого двора за окнами.

Во всех этих случаях воспрепятствовать проникновению шума (или хотя бы снизить его интенсивность) в вашу квартиру поможет звукоизоляция.

Определяемся с источниками шума

Для понимания как сделать звукоизоляцию в квартире, чтобы она принесла желаемый результат, для начала потребуется решить: выполнять полную звукоизоляцию жилища или только частичную. Например, вам мешает топанье соседских детей сверху, а остальные источники шума не слышны или не беспокоят. Тогда, конечно, можно ограничиться шумоизоляцией потолка.


Шумоизоляция стен в квартире. Каркас. Подробная видео инструкция.

Видео по теме

Профессиональная студия звукозаписи в квартире

Кликните Play для просмотра

Чаще всего дополнительная изоляция от посторонних звуков делается лишь в той части жилья, где она наиболее необходима. Но можно сделать и полную шумоизоляцию квартиры от соседей и других источников нежелательных звуков. В таком случае потребуется выполнить звукоизоляцию стен, пола, потолка, окон и входной двери.


Звукоизоляция стен в квартире

Если входная дверь недостаточно справляется с функцией защиты квартиры от шума с лестничной клетки, то можно модернизировать ее с помощью дополнительной звукоизолирующей обшивки; а также устранить между дверью и коробкой любые щели и зазоры специальными уплотнителями. Но самый надежный вариант — организация тамбура с установкой дополнительной внутренней двери.

rss