Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как сделать межевание земельного участка? Сколько это стоит и где можно сделать?

Опубликовано: 04.12.2017

видео Как сделать межевание земельного участка? Сколько это стоит и где можно сделать?

Обязательно ли делать межевание земельного участка?

Любой человек, владеющий земельным участком, вынужден ежегодно производить с ним различные манипуляции. Одной из них является межевание земли . В этой статье вы найдете ответы на вопросы что это такое, а также кому это в действительности нужно.



Межевание земельного участка — что это?

Межевание земельного участка – это комплексное определение границ определенного участка земли.

Земля, находящаяся в частном владении, рассматривается законом в качестве объекта земельных отношений. То есть, он должен быть описан и закреплен соответствующими бумагами в определенном законом порядке.


Обязательное межевание до 2018 года

Владельцу нужно знать, что работы по межеванию проводятся в нескольких направлениях:

Определение границ участка; Восстановление границ участка; Закрепление границ участка; Юридическое оформление собранных данных (при необходимости).

Процедура межевания довольно проста:


Межевание земельного участка: комментарии специалистов

Её проводят сотрудники геодезической компании, которые выбирает владелец участка. Сотрудники на месте используют специальный прибор, который, в соединении с данными из Росреестра может выявить расположение границ определенного участка. Далее, чтобы показать реальные границы, рабочие используют обычные колышки, которые впоследствии соединяются между собой веревками. Таким образом, хозяин земли может увидеть тот участок, который находится у него во владении.

По вышеупомянутым веревочным границам в дальнейшем можно возводить ограды.

В случае же, если межевание производится с уже построенным ограждением, то тут также могут возникнуть два варианта развития событий:

rss