Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как узнать кому принадлежит земельный участок онлайн

Опубликовано: 04.12.2017

видео Как узнать кому принадлежит земельный участок онлайн

Как узнать: Кто собственник квартиры, дома, земельного участка?

При подготовке к совершению сделки потенциальный покупатель не только выбирает необходимый ему объект недвижимости, но и собирает полный перечень данных о его обладателе. Как узнать, кому принадлежит земельный участок (земля), если у покупателя имеются сведения о месте расположения объекта? Для этого существует множество способов, которые будут детально раскрыты в представленном материале.


Как за 20 минут узнать кому принадлежит квартира, дом или земельный участок.

Способы установить, кому принадлежит надел

Информация о собственнике участка позволит сделать предложение о совершении возможной сделки, что приведет к оформлению права собственности на нового субъекта. Определить владельца участка можно различными способами, в том числе дистанционными способами.


Как узнать, какие земельные участки в собственности сельского поселения

Варианты получения информации

Выбор среди возможных способов уточнения данные о владельце участка зависит от следующих обстоятельств:

наличие различных форм собственности на землю (государственная, муниципальная, частная); наличие или отсутствие у надела кадастрового номера; наличие официально зарегистрированного права собственности.

Все эти данные позволят оформить запрос в уполномоченные органы, обратиться на личный прием к должностным лицам, или использовать сведения публичных электронных ресурсов.

Через ФУГРЦ

Как получить полную информацию про собственника земли? Необходимо учитывать, что такое право возникает только после проведения регистрационных действий в уполномоченном органе — службе Росреестра (прежнее название — ФУГРЦ).

ФУГРЦ — это государственное ведомство, уполномоченное не только на регистрацию недвижимости, но и на систематизацию учетных параметров в единой базе ЕГРН. Узнать, кому принадлежит интересующий земельный участок через уполномоченные органы ФУГРЦ, возможно несколькими вариантами:

rss