Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как обменять квартиру на квартиру - с чего начать? Процедура оформления размена жилья самостоятельно без посредников

Опубликовано: 04.12.2017

видео Как обменять квартиру на квартиру - с чего начать? Процедура оформления размена жилья самостоятельно без посредников

Ипотека с чего начать

Способы

Как обменять квартиру на квартиру? Традиционным способом, позволяющим поменяться квартирами, является заключение договора мены . Однако есть и другие варианты, которые могут быть уместны в определенных ситуациях.



Как произвести обмен квартирами через договор мены?

Сам документ составляется в простой письменной форме и подписывается сторонами. Однако для обмена муниципального объекта требуется согласие всех членов семьи нанимателя .

Как совершить обмен квартирами через альтернативную сделку?


Как уговорить собственника продать квартиру || Как начинать риэлтору | Тренинг для риэлторов

Стороны в случае с приватизированным помещением могут договориться о взаимной купле-продаже .

После подбора второй стороны, согласной на такой вариант, проверки «чистоты» жилплощади и других действий каждый из участников заключает соглашение купли-продажи в качестве продавца и покупателя.


Как начать посуточный бизнес – Инвестируем в арендный бизнес - Бизнес на субаренде

Не стоит забывать, что мнимая сделка может быть признана недействительной по заявлению какого-либо лица, чьи права нарушены ее осуществлением.

Как поменять квартиру на другую квартиру другими способами? Размен муниципальных квартир может осуществляться через суд . Такой ход вещей предполагает его проведение в принудительном порядке .

Это происходит, когда кто-то из членов семьи нанимателя не дает свое согласие на обмен. Подать иск может сам наниматель, закон наделяет его таким правом.

Как происходит обмен квартиры на квартиру?

С чего начать, куда обратиться?

Как оформить обмен квартиры на квартиру? С чего начать обмен квартиры? В зависимости от вида собственности начало действий заинтересованного лица может быть разным.

rss