Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Квартира-студия - особенности и отличия

Опубликовано: 04.12.2017

видео Квартира-студия - особенности и отличия

Хрущёвки Брежневки Типы планировок База недвижимости 4угла

Все чаще на современном рынке недвижимости стали появляться такие варианты жилья, которые именуются квартирами-студиями. Безусловно, квартира-студия будет иметь существенные отличия от квартир в их традиционном варианте.



И такие отличия могут не всегда играть положительную роль. Более того, специалисты утверждают, что квартира-студия для проживания подойдет далеко не любой семье или человеку. 

Жилую недвижимость в любых вариантах в рассрочку или с оплатой сразу предлагает современный комфортный жилой комплекс в Киеве смотрите http://www.udp.ua/ru/residential, в лучших районах города. Можно купить понравившуюся квартиру на берегу Днепра, в районах с развитой инфраструктурой.


Минутка #10 Особенности и отличия договоров ЖСК, ДДУ и что такое договор цессии

Что такое квартира-студия

Под студией понимается в общих чертах такой квартирный тип, когда отсутствует строгое и отчетливое деление общего пространства на нежилую часть и ту, что предназначена исключительно для проживания. Отдельно выделяется, как правило, лишь санузел.


Статусы объектов: квартира, жилое помещение, апартаменты - в чем разница | Вестум.RU

Но есть и такие «экстремальные» типы планировки квартир-студий, когда даже такого выделения на практике нет. Довольно часто в бытовом обиходе под студией понимается такой вид квартиры, в которой кухня объединяется вместе с гостиной, либо границей между ними служит не стена, а всего лишь кухонная стойка либо стол.

Такое дизайнерское решение может быть и изначально предусмотрено проектом или планом застройщика. Однако наиболее часто кухня объединяется с одной из комнат в результате последующей перепланировки помещения. 

Квартира-студия — особенности и отличия

Понять, чем же именно отличается студия от квартиры, возможно, дав полное определение квартиры. Под ней понимается помещение, которое изначально предназначено для постоянного проживания человека. Квартира имеет обособленные комнаты, и в ее общем плане прослеживается разделение площади на нежилые зоны и жилую.

rss