Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как убрать плесень со стен в квартире - популярные средства и методы борьбы на портале «Хозяйке на заметку»

Опубликовано: 04.12.2017

Плесень – грибок, который размножается в условиях повышенной влажности и недостаточной вентиляции. Чаще всего его можно встретить в ванной и в углах на потолке. Бороться с таким явлением непросто, так как споры размножаются с высоко скоростью. Грибок может стать причиной развития тяжелых болезней, поэтому борьба с плесенью на стенах в квартире должна проводиться радикальными методами сразу после обнаружения подозрительных пятен серого, черного или белого цвета.

Чем опасна плесень на стенах в квартире?

Грибок не только портит внешний вид помещения, но и опасен для здоровья. Клетки грибка в процессе жизнедеятельности образуют углекислый газ, токсические вещества и миллионы спор. Попадая на влажную поверхность, споры прорастают.

Болезни, которые вызывает плесень:

Бронхиальная астма; Синусит; Хронический ринит; Аллергия; Высыпания на коже (дерматит, экзема); Головная боль; Недуги пищеварительного тракта.

Особенно опасна плесень для детей и стариков. Ведь их организм ослаблен и неустойчив к болезням. Не употребляйте в пищу продукты, покрытые плесенью. Некоторые люди срезают с хлеба или другого продукта пораженные участки и употребляют продукты в пищу. Так делать нельзя, ведь еду обычно покрывает желтая плесень — самый опасный для человека грибок. Он накапливается в организме, отравляя его. Через некоторое время возможно появление желудочных кровотечений. Иногда развивается цирроз печени. Споры плесени отравляют почки, и могут спровоцировать артрит и ревматизм. Дерматиты, возникшие из-за контакта с плесенью, плохо лечатся. Такие недуги устойчивы к гормональным мазям и антибактериальным средствам. Можно несколько лет страдать от псориаза и экземы из-за плесени.

rss