Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как избавиться от дрозофил в квартире: как вывести на кухне

Опубликовано: 04.12.2017

видео Как избавиться от дрозофил в квартире: как вывести на кухне

Самый простой способ избавиться от мошек дома | Лайфхакер

Чтобы вывести насекомых из дома, рекомендуется не просто воздействовать на них разными химикатами и прочими средствами, но и устранить причину появления. Мушка дрозофила, она же плодовая или винная, находит для себя много привлекательного в человеческом жилье: подгнившие фрукты, влажная почва домашних растений и пр. По этой причине следует решить, как избавиться от дрозофил в квартире, чтобы они не беспокоили жильцов своим присутствием.



Что собой представляют плодовые мушки и откуда берутся

Встретить этих насекомых можно чаще всего в непосредственной близости к дому человека, а также на садовых деревьях. Это объясняется пищевыми привычками дрозофил. Они предпочитают подгнивающие фрукты, а также источники сахара: подслащенная вода и другие сладкие жидкости, скисший сок, нектар цветов. Решая, как избавиться от фруктовых мошек в квартире, нужно знать, что они также обитают вблизи растений. Насекомых привлекает влажная почва, испарения, а в большей мере – подгнивающая листва.


Как избавиться от плодовых мушек?

Длина тела плодовых мушек небольшая – до 2 мм, причем самку можно отличить по остроконечному брюшку и более крупным размерам в сравнении с особями мужского пола. У таких мушек тельце светло-коричневого, желтоватого оттенка, глаза красные. Продолжительность жизни дрозофил до 3 месяцев, однако, за короткий отрезок времени они успевают многократно увеличить популяцию. Это обусловлено тем, что инкубационный период насекомых составляет 3-5 дней, после чего самка начинает откладывать яйца практически сразу (на вторые сутки). Значит, половозрелым потомство становится очень быстро.

rss