Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Статус земельного участка: как узнать

Опубликовано: 04.12.2017

видео Статус земельного участка: как узнать

Покупка жилья 7 статус земельного участка BALTICZONE

Став владельцем земли, или только собираясь им стать, обязательно необходимо узнать о ее правовом статусе земельного участка. Это поможет не только определиться с целевым использованием участка, но и избежать нарушений закона.



Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно ! Или позвоните нам по телефону 8(800)-350-30-02 (звонок бесплатный для всех регионов России)!


Мэрия предлагает изменить статус земельных участков в поселке Спутник

Статус земельного участка и классификация земель

Согласно законодательству РФ каждый земельный участок имеет свой правовой статус. А от него зависит целевое назначение земли, нарушение которого является незаконным. Именно поэтому важно разбираться в классификации земли. Итак, вся земля делится на следующие категории:


Категории земель при покупке участка.

земли поселений; земли лесных и водных фондов; земли, имеющие сельскохозяйственное назначение; земли промышленности или земли, имеющие специальное назначение; земли особо охраняемых территорий и объектов; земли запаса.

Что значит статус земельных участков

Важно знать, что все категории законодательство делит еще и согласно их использованию. К примеру, земли поселений обычно предназначаются для многоэтажного или малоэтажного жилищного строительства, для строительства индивидуальных жилых строений, для возведения различных торговых и офисных центров.

Абсолютно все строительство на этой земле подчиняется муниципальным властям, так как именно они дают непосредственное разрешение на него владельцу. При этом обязательно вносятся соответствующие записи в Федеральный земельный кадастр.

rss