Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Одноэтажные и двухэтажные дома с эркером: лучшие фото варианты

Опубликовано: 04.12.2017

видео Одноэтажные и двухэтажные дома с эркером: лучшие фото варианты

Проект одноэтажного дома «Эркер» B-166-ТП

Практически каждый дом старинной постройки оформлен оригинальным выступом. Этот выступ носит название эркер. Его мы видим на фото. Главное преимущество эркеров – способность пропускать большое количество солнечного света. Кроме этого, в данном углублении можно расположить красивый зимний сад, создать рабочий кабинет или оформить зону отдыха. Сегодня проекты домов с эркером пользуются также большой популярностью. Как правило, эркерная конструкция располагается в гостиной или спальне, что позволяет расширить пространство комнат и использовать помещение более рационально.



Особенности использования

Невозможно сказать, что проект с эркером обладает только положительными или только отрицательными качествами. Эти конструкции имеют и те, и другие стороны.

Положительные свойства

Расширение полезной площади в доме. Большое количество солнечного света, благодаря наличию нескольких окон. Возможность обозревать превосходный вид городских улиц. Уникальный дизайн, который подчеркивает красоту вашего дома.

Необычно красиво выглядит дом из бруса с эркером. В такой постройке сохраняется особый климат, который создает домашнюю, уютную атмосферу.


Качественные одноэтажные и двухэтажные Дома в пригороде Новороссийска

Отрицательные качества

Повышается сложность сооружения, по сравнению с более простым проектом. Увеличивается количество углов в доме, что ведет к ослаблению жесткости строения. Дом с эркером требует дополнительного утепления.

При желании обладать жильем с эркерной конструкцией, необходимо быть готовым к тому, что для достижения комфорта потребуется немного больше усилий, чем в типовом доме.


Добротный одноэтажник с «запасной» мансардой. Часть 1. Конструктив здания // FORUMHOUSE

rss