Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Декоративный электрический камин в квартире – фото дизайнерских идей, возможные материалы изготовления

Опубликовано: 04.12.2017

Живое пламя в очаге, треск горящих дров, запах дыма – у городских жителей вызывают непередаваемые ощущения. К несчастью, не в каждой городской квартире есть возможность размещать настоящие камины, работающие на дровах, а вот достоверную их имитацию вполне можно.

Гостиную по праву считают сердцем квартиры, где собираются гости или все члены семьи. Размещение камина, который по праву считается домашним очагом, придаст данному помещению особого уюта, навевая романтическую атмосферу. Только камин сможет стать дизайнерским объектом любого помещения, где будут собираться близкие и друзья холодными вечерами.

Разновидности декоративных каминов

Декоративный камин – конструкция, имитирующая живой очаг . По функциональности от настоящего он отличается незначительной теплоотдачей – если речь пойдёт об устройствах с нагревательными элементами и отсутствием системы отвода газов от продуктов горения. Если же рассматривать газовую систему, то это более сложная конструкция с дымоходом и системой вентиляции.

Несмотря на то, что такие сооружения первым делом являются декоративным элементом дизайна в квартире, их также можно использовать в качестве источника дополнительного тепла. Исходя из этого каминные системы можно подразделить на чисто декоративные и обладающие определёнными практическими функциями.

При этом декоративная конструкция может внешне ничем не отличаться от полноценного аналога. В таком варианте очаг является достоверной копией с порталом, нишей, каминными полками и элементами, имитирующими открытый огонь.

rss