Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как бороться с пылью в доме?

Опубликовано: 04.12.2017

видео Как бороться с пылью в доме?

Как бороться дома с пылью

Откуда берутся пылинки

Пыль появляется не только из-за того, что дом находится у дороги, по которой весь день снуют автомобили, а хозяева для минимального проветривания открывают окно или форточку. Очень много таких частиц возникает в квартире или доме вследствие того, что перед стиркой постельное белье и вещи не вытряхиваются как следует. Но даже после тщательной обработки излишне жесткая вода создает между волокнами тканей скопление микрочастиц солей. Последние при переодевании или расстилании постели тоже образуют пыль.


10 советов борьбы с пылью / чистота в доме / как уменьшить количество домашней пыли

Рекомендуем ознакомиться

Кроме того, кожа нашего тела (особенно у пожилых людей) постоянно шелушится. Это тоже в немалой степени способствует образованию домашней пыли. К тому же в кожных частичках с удовольствием размножаются микроскопические клещи. Они могут вызывать аллергию и создавать другие неприятности для обитателей квартиры или дома.

А еще в каждой квартире или доме есть поверхности, которые просто притягивают к себе микрочастицы, витающие в воздухе. Это, например, ламинированное напольное покрытие, полированная мебель. А если в доме есть масса всяческих мелких декоративных украшений или тяжелые многослойные шторы, то это просто настоящие пылесборники.

Итак, зачастую источники домашней пыли мы создаем собственными руками.

Способы борьбы

Чтобы пыли в доме было меньше, конечно, нужно чаще делать влажную уборку. Но этим ограничиваться не стоит. Нужно избавляться от предметов (зачастую абсолютно бесполезных, хотя и очень симпатичных), имеющих такую поверхность, которая способствует накоплению пыли. А смахивать последнюю или пылесосить - тяжелый, но нередко напрасный труд. Ведь пыль, которую смахнули с одной вещицы, тут же садится на другую.

rss