Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как правильно объединить земельные участки, процедура, документы

Опубликовано: 04.12.2017

видео Как правильно объединить земельные участки, процедура, документы

Как заказать выписку из ЕГРН - Пошаговая инструкция

Компания «Гео Содружество» предлагает свои услуги по объединению нескольких земельных участков в один. Нашими специалистами будут проведены работы, которые позволят прекратить существование прежних земельных участков и зарегистрировать вновь созданный, получив для него новый кадастровый номер. Это могут быть земли, принадлежащие как одному, так и разным собственникам. Но в первом случае на новый надел будет получено полное право собственности, а во втором – долевое.



В результате будет сформирован новый межевой план, вновь образованный надел ставится на учёт и становится отдельным объектом недвижимости. Необходимость в таком объединении возникает достаточно часто. Одним из самых распространённых примеров может стать ситуация, когда планируется строительство на нескольких смежных друг с другом участках.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Когда возможно объединение земельных участков

В соответствии с нормами Земельного кодекса РФ существует ряд обязательных условий, при которых объединение наделов стало возможно. Все участки должны:

принадлежать к одной категории земель с одним разрешённым видом использования; иметь предельно точные координаты для каждой исходной границы; располагаться на территории одного населённого пункта и иметь смежную границу; иметь общую площадь, которая будет соответствовать предельно допустимому значению (для Московской области такие ограничения не предусмотрены); находиться в собственности одного владельца, если они находятся в бессрочном пользовании, срочном безвозмездном пользовании или пожизненном владении с правом наследования.


Как узаконить самострой: советы юриста

rss