Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Генеральная доверенность на земельный участок (в т.ч. на оформление и продажу)

Опубликовано: 05.12.2017

видео Генеральная доверенность на земельный участок (в т.ч. на оформление и продажу)

Доверенность на покупку квартиры. Ошибки при составлении

Генеральная доверенность на земельный участок

Генеральная доверенность на земельный участок , как и любая другая доверенность на недвижимость, составляется в письменном виде и заверяется у нотариуса. Необходимо помнить, что подпись под текстом доверенности доверитель ставит только в присутствии нотариуса .



Нотариусы при удостоверении генеральной доверенности удостоверяются в подлинности документа, вменяемости доверителя, отдает ли себе отчет доверитель, в совершаемых им действиях . Генеральная доверенность может быть выдана на максимальный срок - 3 года. В случае смерти доверителя на момент совершения сделки, доверенность считается недействительной.

Генеральная доверенность на земельный участок оформляется также, как и обычная доверенность, за исключением того, что в ней требуется точно указать весь перечень действий, которые может совершать поверенный , иначе при отсутствии прописанного в доверенности какого-нибудь действия, государственные органы могут отказать доверенному лицу, на основании защиты прав доверителя.


Советует нотариус. Как оформить доверенность?

Такая доверенность дает право поверенному полностью распоряжаться земельным участком по своему усмотрению, например сдать участок в аренду, продать и получить денежные средства от продажи земли .

Одним из пунктов генеральной доверенности на землю является оформление документации на земельный участок и его продажа .

Доверенность на оформление земельного участка

Доверенность на оформление земельного участка дает право поверенному совершать такие действия , как:

rss