Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Финские дома - проекты, фото, планы каркасных деревянных домов в финском стиле

Опубликовано: 05.12.2017

Деревянные дома в финском стиле — это, чаще всего, небольшие по площади и этажности, аккуратные и стильные строения, которые отличаются модным, но функциональным и практичным дизайном — как с фасада, так и внутри. Лучшие проекты финских домов  на рынке Финляндии предлагает компания Visillatalot, признанная одной из самых успешных молодых компаний в сфере производства строений из дерева.

Проекты домов в финском стиле - ключевые особенности

Практически все проекты финских каркасных домов отличаются достаточно оригинальной, необычной и нестандартной планировкой. Эта особенность связана с тем, что жилье, по задумке дизайнеров Visillatalot, должно быть не только красивым, но и удобным. По желанию заказчика, проект финского дома из бруса также должен включать энергоэффективные технологии, помогающие сэкономить на отоплении, освещении и т.д.

Каждый второй проект финского дома предполагает наличие одного или двух этажей, при этом каждый из этажей обладает оригинальной конструкцией, что придает всему дому изысканность и стильность. Стоит отметить, что часто архитекторы Visillatalot предлагают заказчику проект финского дома с сауной, потому что в Финляндии сауна есть практически в каждом строении. Проекты домов финских архитекторов без сауны являются, скорее всего, исключением, причем в этом случае сауна обязательно есть на участке в отдельном помещении.

Стоит отдельно упомянуть, что проекты деревянных финских домов чаще всего предполагают установку панорамных окон от пола до потолка, двускатной крыши и монтаж нескольких входов, как принято в Финляндии. При этом, многие проекты домов в финском стиле используют естественные, природные цвета материалов, которые встречаются в данной местности.

rss