Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Вынос в натуру границ земельных участков

Опубликовано: 05.12.2017

видео Вынос в натуру границ земельных участков

Вынос в натуру границ земельного участка. Вынос границ участка

Любой земельный участок, который прошел кадастровый учет на основании геодезических работ, имеет границы, которые определяются координатами поворотных точек. Процесс определения таких точек и дальнейшего их закрепления на участке с помощью межевых знаков называется выносом границ земельного участка.



Случается так, что межевые знаки с участка теряются или же новый владелец желает знать, какие границы официально имеет его земельный участок. Для этого и может потребоваться вынос границ земельного участка, к тому же очень часто этот процесс помогает решить земельные споры, возникающие между владельцами смежных участков.


Строим дом: Этап №5 Определяем границы участка | Приехали строители

Устанавливаются границы земельного участка на основании кадастровых сведений, которые получаются собственником участка в своем отделе роснедвижимости. В особенности кадастровых инженеров интересуют задокументированные данные об углах поворотных точек участка земли и их координаты.

Результаты процедуры выноса границ земельного участка документируются с четким соблюдением необходимой формы землеустроительного дела. И правильное оформление акта сдачи является очень важным моментом. В этом документе фиксируются все данные о хранении заказчиком межевых знаков, он подписывается в двух экземплярах: один остается у исполнителя, а другой подшивается в дело о землеустроении и передается впоследствии в государственный фонд данных.

Компания «Кедр» выполняет вынос в натуру, восстановление границ, установку межевых знаков или проверку одного или нескольких земельных участков на территории города Сергиев Посад и всего района.

 

rss