Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Когда и как можно прописаться в новостройке?

Опубликовано: 05.12.2017

видео Когда и как можно прописаться в новостройке?

ЧТО МОЖНО, а ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С ИПОТЕЧНОЙ КВАРТИРОЙ

Новая квартира в городе Видном   - выгодное вложение средств и удачное решение жилищных проблем. Покупая квартиру в новостройке человек становится владельцем полноценного жилья с хорошей планировкой, новыми коммуникациями и ухоженной территорией. Однако после оформления всех документов на приобретение квартиры, у многих возникает вопрос - как прописаться в новостройке?



Прописка в новой квартире

Прописаться в новой квартире можно только после сдачи дома в эксплуатацию. До этого момента дом не имеет статус жилого помещения, поэтому оформление прописки невозможно. После завершения всех процедур, касающихся введения готового дома в эксплуатацию, владелец нового жилья может в нем прописаться.


Сколько времени нужно на прописку

В таком деле государственным органом регистрации является местное отделение ФМС либо МФЦ. Туда необходимо предоставить пакет документов, а именно:

документ, удостоверяющий личность владельца жилья; свидетельство о праве собственности на квартиру; заявление(форма №6).

Для регистрации в квартире членов семьи собственника либо третьих лиц, понадобятся дополнительные бумаги:


Регистрация права собственности на новострой в регистрационной службе?

удостоверения личности регистрируемого лица и собственника жилья. письменное согласие владельца квартиры; заявление, подписанное собственником и регистрируемым лицом.

Стоит отметить, что закон не устанавливает конкретные сроки регистрации. Поэтому, когда можно прописаться в новостройке, решает только собственник жилья. Он имеет право вообще этого не делать, если у него есть постоянная регистрация в другом месте. Но, отсутствие прописки не является основанием для отказа от оплаты коммунальных услуг владельцем новой квартиры.

rss