Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Проекты маленьких и небольших домов

Опубликовано: 05.12.2017

видео Проекты маленьких и небольших домов

Проект маленького дома с мансардой

Миниатюрный дом – вариант жилья для горожан, которые не располагают большим земельным участком под строительство, но хотят жить в собственном доме. Кроме того, компактные коттеджи доступны и обладают множеством других преимуществ. В нашем каталоге представлены различные проекты небольших домов: уютные загородные коттеджи и интересные городские домики.



Характерные особенности домов до 40 кв. метров

Жилые здания со скромной площадью обычно одноэтажные, реже имеют второй этаж или мансарду. Все свободное пространство внутри используется максимально рационально, поэтому в таких постройках стены и межкомнатные перегородки устанавливаются с прямыми углами. Материалы, используемые для этого типа сооружений:


Проекты маленьких домов и дачных домиков

Проект маленького дома, хоть и разрабатывается миниатюрным, но не теряет уюта. Обеденная зона группируется в виде студии, а для спальни отводится самое удаленное место:

в конце прихожей; на мансарде; с противоположной стороны от кухни.

Компактность конструкции оказывает влияние и на планировку – все функциональные помещения минимизируются, а мебель и техника для экономии пространства используется встроенная. В санузлах вместо ванны чаще всего монтируется душевая кабина. В качестве альтернативы привычным шкафам служат скрытые в стенах модули и шкафы-купе.


ЖК Каменки - новые проекты маленьких домов

Коттедж небольшого размера рассчитан на двоих-троих жильцов. Этот вариант проекта оптимально подойдет молодой семье с ограниченным бюджетом или пожилой паре, которой сложно ухаживать за большим домом. Построить небольшой брусовый домик для дачи будет стоить дешевле возведения кирпичной постройки. А при большем бюджете можно соорудить современный маленький замок из дерева .

Привлекательность проектов небольших домов

Микродом – это экономично, меньше затрат на строительные и отделочные материалы и работу, ниже цены на ремонт и обслуживание. Данный тип построек выгоден и по другим причинам:

универсальность – он подходит для любых размеров и форм участков; легкость адаптации под запросы заказчика; скорость проектирования и строительства; практичность в эксплуатации; низкие коммунальные расходы.

Выбор проекта маленького домика позволяет в сжатые сроки реализовать строительство коттеджа эконом-класса. В зависимости от назначения сооружения затраты на его отопление легко оптимизировать за счет небольшой площади утепления или выбора материалов, сохраняющих тепло. При желании застройщика проект загородного дома можно дополнить небольшой пристройкой с сауной или открытым бассейном.

Среди нашей подборки оригинальных проектов небольших жилых домиков с фото есть планировки для молодежи с современным фасадным дизайном и сдержанные классические решения для зрелых владельцев. Кроме оштукатуренных фасадов в каталоге можно найти проекты маленьких домов до 50 кв. м. с необычной каменной облицовкой или деревянными панелями.

rss