Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Проект электроснабжения квартиры

Опубликовано: 05.12.2017

видео Проект электроснабжения квартиры

Проект электрики. Монтаж.Электрооборудование

Как часто мы задумываемся о ремонте и откладываем это занятие на потом, до лучших времен. Конечно же далеко не все, поскольку встречаются этакие энтузиасты, которые проводят все свое свободное время за этим занятием. Наверняка вы тоже знакомы с такими людьми, которые ежедневно работают дрелью, молоткои а то и перфоратором над нашей головой. Согласитесь, что подобные “замечательные соседи”, обитают в любом многоэтажном доме. Однако, эта статья не про них, а про нормальных людей. Которые предпочитают сделать ремонт один раз и наслаждаться его результами долгие годы.



Все серьезные работы начинаются с четкого плана будущих действий. В нашем случае этим планом будет являться проектная документация. В этом документе указываются архитектурные решения, рассчитывается смета, наконец в проект включают системы электроснабжения, слаботочные решения. Иногда, при капитальном ремонте затрагивают и другие инженерные решения квартиры, например системы водоснабжения.


Курс "Электроснабжение". Урок 1 Вступление

Рассмотрим типовой проект электроснабжения квартиры . Документ достаточно прост и не поражает своей изысканностью и полетом технической мысли. Щитовое оборудование, от которого тянется электропроводка, разделенная на несколько зон. Благодаря чему мы гарантированно имеем освещение, наши токоприемники всегда получают необходимое электричество и в целом программа минимум вполнена. Однако, на сегодняшний день наибольшим спросом пользуется уникальное проектирование электроснабжения.


Схема электропроводки в квартире

Дело в том, что многие современные новостройки сдаются на этапе черновой отделки. Благодаря чему, собственник самостоятельно решает, каким образом будут работать его инжинерные коммуникации и прочие системы. По сути своей мы имеем некий каркас, состоящий из стен и потолков, все остальное остается на выбор собственника. В некоторых домах даже есть возможность свободной плаировки, вы строите свою квартиру, словно в популярной компьютерной игре.

Таким образом проект электроснабжения квартиры, становится непременным атрибутом подобного жилья. Здесь типовые решения не уместны. Поскольку запросы собственников такого жилья, как правило завышены. Использование технологий интеллектуального здания, различных новинок в области безопасности и обустройства, объясняют необходимость уникальных решений в области электроснабжения. Естественно, что в этом случае нельзя забывать про такой момент, как согласование электрики , ведь любое серьезное вмешательство в инженерные системы, необходимо согласовывать.

Так же следует отметить, что качественное проектирование электроснабжения, является залогом безопасности и комфорта на долгие годы.

Понравилась статья ? Поделитесь с друзьями.

rss