Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Купить квартиру в Видном - новостройка от застройщика ЖК «Видный берег»! Продажа квартир новостроек в Видном Береге - ЖК «Видный Берег»

Опубликовано: 05.12.2017

видео Купить квартиру в Видном - новостройка от застройщика ЖК «Видный берег»! Продажа квартир новостроек в Видном Береге - ЖК «Видный Берег»

ЖК ВИДНЫЙ ГОРОД. Квартиры от 1,9 млн.// Юг Московской области. Видное

I этап окончание строительно-монтажных работ (СМР) основного периода, сдача госкомиссии и получение Заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС):


ЖК ВИДНЫЙ БЕРЕГ. Квартиры от 2,6 млн.//Юг Московской области. Видное

- по факту окончания СМР, проведена итоговая проверка госкомиссии 29.04.2016г ., в связи с изменениями в структуре ГосСтройНадзора по МО (смена курирующего отдела с 9 на 7) и схемы подачи заявлений (через МФЦ) 19.05.2016 г. в Отдел строительного надзора №7 МО подано Заявление о выдаче ЗОС , подписанное 01.06.2016г. и Распоряжения Главного Управления ГСН МО , фактически выданное в МФЦ 14.06.2016 г.


Обзор ЖК «Видный берег» от застройщика Тройка РЭД 18.01.2017

II этап получение разрешения на ввод объекта капитального строительства:

- 16.06.2016 г. подан пакет документов через электронную площадку , с учетом всех нововведений по документообороту Минстрой МО вступивших в силу 01.06.2016 г. В соответствии с регламентом рассмотрения документов 10 рабочих дней, с учетом выездной проверки инспектора Минстрой МО на объект, которое состоялось 21.06.2016 г., по результату данной проверки составлены Акты осмотра с незначительными замечаниями, не влияющими на ввод объекта в эксплуатацию.

- 28.06.2016г. получено Уведомление об отказе в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта с основаниями отказа об отсутствии документов, указанных в части 3 статьи 55 Градостроительного кодекса РФ, а именно договора землеаренды, градостроительного плана земельного участка, ЗОС, справок о выполнении ТУ техприсоединений и прочего, т. е. документов без которых физически не возможна подача заявка получения разрешения на ввод. По неофициальной информации, подкрепленной другими застройщиками, в системе электронного документооборота МФЦ - Минстрой МО, произошел технический сбой баз данных, в результате чего сотрудники Минстроя МО не видят приложенных к электронной заявке документов;

- 29.06.2016 подали повторно необходимый пакет документов, но техническая ошибка электронных баз данных МФЦ - Минстрой МО до сих пор не устранена, исходя из сложившейся ситуации сотрудники Минстрой МО берут повышенные обязательства в выдаче разрешения на ввод - 5 рабочих дней с момента устранения технических неполадок электронной площадки.

Прогнозный срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию 07.07.2016 г.

rss