Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Типовые проекты домов от 400 кв.м. Проекты больших домов площадью 500, 600, 1000 кв.м. Большие загородные коттеджи

Опубликовано: 05.12.2017

Проекты больших домов от 400 кв.м

Неотъемлемая часть русской культуры – это наши национальные усадебные традиции. Сегодня они возрождаются, и большие загородные дома становятся не просто признаком высокого социального статуса их обладателей, а данью уважения к отечественной культуре и истории. Создать собственное родовое гнездо и обустроить территорию можно, выбрав подходящий проект большого дома. Компания «Ризалита» предлагает несколько сотен типовых проектов коттеджей из газобетона, пенобетона, кирпича общей площадью от 400 до 1500 кв.м.

Определяем метраж

При создании проектов больших коттеджей архитектор отталкивается от нескольких параметров – площади и особенностей земельного участка, функциональности будущего дома, а также состава семьи. Масштабный проект – например, дом площадью от 400 до 1000 кв. м, оправдан тогда, когда помимо жилых и подсобных помещений он будет включать гостевые комнаты, оздоровительные, технические или развлекательные помещения. Такой строительный объем позволяет создать подобие небольшой усадьбы. Отдавая дань русским архитектурно-историческим традициям, под крышей дома в 1000-1500 кв. м можно разместить частную картинную галерею, танцевальный зал, огромную библиотеку или парадную приемную с камином.

Для приверженцев современных удобств и развлечений площадь дома в 1000 кв. м позволит организовать домашний кинотеатр или шикарный спа-комплекс с просторным бассейном и сауной. Иными словами, настолько большие коттеджи дают возможность организовать пространство не только для проживания, но и для отдыха и развлечений.

Кроме того, проекты домов от 400 до 1000 кв. м будут интересны семьям, в которых вместе проживают несколько поколений. Подобные просторные большие коттеджи – это целые загородные семейные резиденции. Здесь каждому члену семьи хватит личного пространства.

Биология на службе архитектуры

Чтобы поразить друзей и соседей шикарным загородным коттеджем, можно ограничиться и меньшей площадью. Проекты домов площадью 1000 кв. м не всегда актуальны для небольших семей. По подсчетам ученых, человеку для комфортного ощущения в жилом пространстве необходимо не более 40 м² «личного места». Большая площадь вызывает чувство дискомфорта, поэтому можно остановиться на доме в 600 или 500 кв. м. Проектируя дом, полезно изучить данные биологии человека, психологические особенности ориентации в жилом пространстве. И будь то шикарная вилла, типовой дом площадью 600 кв. м или небольшое шале, его жильцы будут жить в гармонии с собой и окружающим пространством.

Индивидуальный проект в подарок !

Акция действует до 31 мая 2017 г.

rss