Реклама
Реклама
Реклама

Можно ли оформить участок в собственность на берегу реки?

Опубликовано: 05.12.2017

видео Можно ли оформить участок в собственность на берегу реки?

Нaлoг нa дaчу - "Утрo с вaми" 27.08.2015

Ответ от 20.09.2013 16:41

Здравствуйте! Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования (ч.7 ст.27 Земельного кодекса).



Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров (ч.6 ст.6 Водного кодекса).


Блoг в пoмoщь. Кaк купить землю в чaстную сoбственнoсть?

К сожалению, порядок определения расстояния береговой полосы федеральным законодательством не установлен.