Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Послеремонтная уборка: этапы работ, советы, отзывы (фото)

Опубликовано: 18.12.2017

Генеральная уборка квартиры после ремонта – это тяжелый и кропотливый процесс, который требует определённых знаний и умений. Нужно избавиться от мусора, грязи, пыли, а каждое обнаруженное в квартире загрязнение (пыль, пятна краски на полу, затирка на плитке и между швами, капли клея) имеет свои особенности и убрать его можно лишь определённым чистящим средством.

Неправильно подобранный препарат способен испортить поверхность: случайно удалить краску или повредить обои. Поэтому при выборе средства надо обязательно обращать внимание не только на отзывы, но и на инструкцию к нему.

Этапы работ

Послеремонтная уборка квартиры состоит из нескольких этапов:

Уборка из квартиры мусора и стройматериалов; Уборка строительной пыли и пятен со всех поверхностей в доме – пола, потолка, стен, подоконников, плитки и т.д.; Приведение в порядок напольного покрытия; Почистить и отмыть керамическую плитку и швы, убрать затирку (цементный раствор); Очистка окон и дверей; Влажная уборка пола, стен, плитки и других поверхностей.

Мусор

Прежде чем избавить дом от мусора, необходимо иметь в виду, что нужно соблюдать правила и технику безопасности. В противном случае можно пораниться: острые режущие предметы в строительном мусоре найдутся всегда. Поэтому перед уборкой надо обуть надёжную обувь с толстой подошвой, на руки надеть защитные перчатки.

Перед тем как сложить мусор в лежащие на полу мешки, его требуется внимательно осмотреть, чтобы случайно не выкинуть инструменты или нужные предметы.

После этого мусор вывести из дома на свалку: для этого необходимо или заказать специальную машину или обратиться в ЖЭК (в мусоросборники складывать нельзя, можно получить солидный штраф).

rss