Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бельгийский язык. На каких языках говорят в Бельгии?

Опубликовано: 04.08.2017

видео Бельгийский язык. На каких языках говорят в Бельгии?

Работа в Бельгии 🌞Мифы и Реальность❄ На что рассчитывать иностранцу без знания языка

Бельгия является страной-перекрестком торговых путей между многими европейскими государствами – в первую очередь, Англией, Германией и Францией. Кроме того, бельгийские товары по праву славятся своим высоким качеством. Во Фландрии (Северного округа Бельгии) всегда первоочередное место занимала внешняя торговля. Именно поэтому бельгийское образование предоставляет выпускникам вузов столь широкие возможности.



Языки Бельгии. Существует ли бельгийский язык?

У многих абитуриентов возникает вопрос, какими еще языками пользуются жители Бельгии. Достаточно ли для обучения в этой стране знать лишь бельгийский язык? На самом деле в любом образовательном учреждении этой страны обучение ведется на английском, французском и фламандском. Образовательные учреждения в Бельгии в течение долгого времени колебались, не зная, какой стандарт образования предпочесть.


Отвечаю на вопросы😠Брюссель🤔Знание языка🏰Почему Бельгия

В результате в тех округах, где преобладает франкоязычное население, пальма первенства была передана французской системе. Там же, где чаще используется фламандский язык – нидерландской. На самом деле местное население не использует бельгийский язык. Существует ли он на самом деле? Ответ будет отрицательным. Здесь общаются на английском, немецком, французском и голландском. Также в ходу валлонский язык и брюссельское наречие фламандского.


Бельгия Словарь для изучения Недерландского языка для Светланы

Какие народы живут в Бельгии?

Для Бельгии не может быть справедливым выражение «Одна страна – один народ». Здесь большую часть населения составляют группы валлонов и фламандцев. Но бельгийский язык не используется в этой стране. Валлоны общаются главным образом на диалекте французского , несмотря на то, что большинство владеет и литературным французским.

rss