Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Советы по строительству каркасного коттеджа своими руками

Опубликовано: 11.09.2017

видео Советы по строительству каркасного коттеджа своими руками

Каркасный Дом 100 м.кв. за 800 000 рублей своими руками ч.1

Если вы решили строить большой коттедж для постоянного проживания, и произвести стройку и чертежи своими руками может возникнуть ряд проблем: нехватка времени, помощников, недостаточно средств и прочее. Самым простым и дешевым вариантом будет являться каркасный коттедж. Возвести его можно в любое время года, при этом затратив столько времени, сколько возможно. Строить коттедж можно за 4 месяца.



На сегодняшний день каркасное строительство становиться все более популярным. Поэтому уже многие выбирают эту технологию – надежно, просто, дешево и тепло.

Строительство коттеджа своими руками

На сегодняшний день есть две основные технологии, по которым возводятся каркасные дома, – это каркасно-щитовая и каркасно-рамочная технологии.


Каркасный домик своими руками: # 2 (Нижняя обвязка, лаги пола)

Каркасно-щитовой коттедж строится из готовых щитов либо панелей на заранее залитый фундамент . Щиты производят на заводе и доставляют на место стройки, как правило, на грузовом транспорте. Для данного дома фундамент ленточный, а нижняя обвязка – это деревянные фермы.


Каркасник в одиночку. Инструменты // FORUMHOUSE

Своими руками построить каркасно-щитовой коттедж у вас не получится. Вы можете обратиться в строительную компанию за помощью, и выбрать уже готовый проект каркасного коттеджа.

После того, как вы определились с выбором проекта, вам необходимо будет подготовить фундамент и дать ему выстояться как минимум месяц. По истечении этого времени бетон наберет свою максимальную прочность, и вы сможете привезти панели и пригласить бригаду рабочих. Щитовой коттедж строиться примерно 3 месяца .

Обвязка нижняя щитового коттеджа

rss