Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Схема планировочной организации земельного участка для ИЖС: как нарисовать пример СПОЗУ своими руками и где скачать образец?

Опубликовано: 18.12.2017

видео Схема планировочной организации земельного участка для ИЖС: как нарисовать пример СПОЗУ своими руками и где скачать образец?

СПОЗУ Схема планировочной организации земельного участка

...


Как сделать схему генерального плана участка (генплан)

Что такое СПОЗУ для ИЖС?

Схема планировочной организации земельного участка – это что? Это официальный документ, содержащий информацию об объектах капитального строительства, как возведенных на участке на момент составления, так и планирующихся к возведению.

В целом представляет собой композицию строений, которая складывается в результате соединения реального плана и потенциального проекта , гармонично объединяющихся при подготовке СПОЗУ. Для вновь организованных участков, не имеющих строений, план организации земельного участка играет роль планирования расположения построек, согласно которому они будут возводиться на территории ЗУ.

При подготовке документа требуется предварительное межевание участка и наличие топографической съемки ЗУ .

Если границы ЗУ не установлены, тогда другие наши материалы помогут вам выяснить все об этой процедуре, а именно:

Что такое межевание ? Какие понадобятся документы ? Сколько стоит установление границ ? Что делать, если при межевании:

И конечно же наша инструкция по межеванию , которая поможет правильно определить границы участка и не допустить кадастровой ошибки . И наконец, если выполнены все этапы кадастровых работ , вы получите межевой план , который бывает разных видов .

Для чего требуется?

СПОЗУ подготавливают правообладатели участков , получившие в собственность или в аренду наделы для строительства жилого дома и прилегающих к нему хозяйственных построек. Требуется образец схемы планировочной организации земельного участка для ИЖС, в случае:

rss