Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Договор залога (ипотеки) земельного участка

Опубликовано: 18.12.2017

видео Договор залога (ипотеки) земельного участка

Договор залога

ДОГОВОР N ___ залога (ипотеки) земельного участка

г. ________________

"___"_________ ____ г.

_____________________________, именуемый в дальнейшем "Залогодержатель", в лице __________________________, действующ__ на основании ___________, с одной стороны, и _____________, именуем__ в дальнейшем "Залогодатель", в лице ____________________, действующ__ на основании ___________, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", совместно именуемые "Стороны", заключили Договор о нижеследующем:


078 Договор залога и его место в системе договоров

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего Договора является передача в залог Залогодержателю принадлежащего Залогодателю на праве собственности недвижимого имущества с целью обеспечения исполнения обязательств Залогодателя перед Залогодержателем по заключенному между ними в ___________ (указать место заключения Договора) Договору о предоставлении кредита N ____ от "___"_________ ____ г. (далее - "Кредитный договор") на сумму ___________ (__________) рублей, размер процентов ______________________ годовых (либо условия, позволяющие в надлежащий момент определить эти проценты) и сроком возврата кредита: ___________________________________.

Предметом залога по настоящему Договору является: земельный участок общей площадью ______ кв. м, кадастровый номер _________________, категория земель: _____________________, разрешенное использование __________________________, расположенный по адресу: ______________________________________________.

1.1.1. Залогодателю хорошо известны все условия обеспечиваемого залогом Кредитного договора, в том числе существенные условия Кредитного договора: _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ <1>.

1.2. Право собственности на предмет залога возникло у Залогодателя на основании _____________________________ (указать основание возникновения права собственности), и подтверждается Свидетельством о государственной регистрации прав _______________ от _____________ года N ____ серии ____, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним "__"________ ____ г. сделана запись о регистрации N ______ (реестровый номер объекта) _________ (наименование органа, осуществившего государственную регистрацию права на недвижимость).

rss