Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Интерьер дома - 100 фото дизайна загородных домов

Опубликовано: 23.07.2017

видео Интерьер дома - 100 фото дизайна загородных домов

Интерьер дома мечты

В душе каждого человека живёт Архитектор или хотя бы Ремонтник. Только этим и можно объяснить стремление если не построить «дом мечты», то хотя бы придать своему жилищу какие-то свои черты. А мечты, конечно, у всех разные и многие просто невозможно осуществить без продуманного плана действий и знания основных положений дизайна интерьера дома.



Создание комфортного и красивого дома, о котором можно с уверенностью заявить «моя крепость» начинается с выбора стилевой концепции оформления самого здания, его ключевых точек (главных комнат) и приусадебной территории. Так что прежде чем приступить к работе необходимо создать, самостоятельно или при помощи специалистов, дизайн-проект интерьера дома.


ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА/ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

Виды стилей и интерьере дома

В самом общем смысле стиль дизайна интерьера дома или квартиры можно определить как гармоничную для восприятия совокупность архитектурных черт, декора и цветовых решения. Формируются они под влиянием каких-либо национальных особенностей (арабский, японский, английский стили и пр.) или эпохи развития общества (минимализм, викторианский, готический стили). Перечислять все направления нет смысла, но стоит дать характеристику самым популярным из них.

Прованс

Географически этот стиль дизайна появился на юге Франции в конце 18 века и выразил стремление разбогатевших буржуа приобщиться в жизни аристократии. Для прованса характерна лёгкая «потрёпанность», когда обстановка словно выгорела на горячем южном солнце и какое-то время находилась на морском ветру.

В современном дизайне интерьера дома в концепции «Прованс» или «Южная Франция» используются следующие приёмы:

rss