Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Что такое завещание на квартиру и в чем его основные плюсы и минусы?

Опубликовано: 18.12.2017

видео Что такое завещание на квартиру и в чем его основные плюсы и минусы?

ВТОРИЧНОЕ ЖИЛЬЕ! Проверка квартиры

Такое явление как написание завещания распространено по всему миру с древнейших времен.



Ранее наследование осуществлялось в основном по закону . В связи с этим довольно часто простых граждан интересует вопрос о том, что же такое завещание на квартиру, и каковы его преимущества и недостатки?

Что это за документ и когда он может быть составлен?

Завещание на квартиру, дом или иную недвижимость представляет собой документ, на основании которого решается последующая судьба недвижимости собственника после его смерти посредством определения наследника или наследников.


Особенности при продаже квартиры с несовершеннолетним ребенком?

Составление завещания необходимо, если собственник желает оставить квартиру определенному лицу .

Также целесообразно составить завещание в случае, когда законные наследники отсутствуют либо они чем-либо неугодны наследодателю.


Кто может вступить в наследство, если оформлено завещание? Алёна Балабатько

Написание завещания позволяет собственнику распорядиться личным имуществом по своему усмотрению – он может оставить квартиру в наследство постороннему человеку, не являющемуся родственником либо передать квартиру какой-либо организации.

Завещание может составить любой человек, независимо от наличия или отсутствия у него российского гражданства. Главным требованием является совершеннолетие и дееспособность, а также соблюдение правил оформления документа.

Для того чтобы оставить квартиру в наследство, человек должен быть непосредственным собственником недвижимости . При этом документ составляется им лично, действия по доверенности в этом случае не допускаются.

Один документ может выражать волю лишь одного человека, коллективным завещание быть не может.

rss