Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дизайн интерьера гостиной: 50 фото современного оформления

Опубликовано: 18.12.2017

видео Дизайн интерьера гостиной: 50 фото современного оформления

Дизайн кухни, совмещенной с гостиной: фото современных интерьеров

Гостиную можно назвать самой «популярной» комнатой в доме – именно здесь проходит вся активная жизнь, здесь обсуждаются проблемы, здесь делятся радостью и впечатлениями от просмотренного фильма, в гостиной встречаются гости и проводятся вечера. В общем – эта комната знает все о своих владельцах, а владельцы стараются создать в гостиной такой интерьер, который бы и впечатлял красотой, и был удобным.



Гостиная должна быть с одной стороны – располагающей к отдыху, а с другой – стильно обставленной. Совместить нужно несовместимое. Как? Сейчас это выясним. А начнем с основного – разделим комнату на несколько условных зон, чтобы упорядочить интерьер и определить для каждого члена семьи свое «уютное» место.


Дизайн кухни-гостиной 17 кв. м: более 50 идей

Зона отдыха – здесь все понятно, в этом месте будет стоять диван, кресла, лежать подушки для сиденья и стоять небольшой журнальный столик. «Глава» зоны отдыха – это телевизор или домашний кинотеатр Зона «интеллекта» — здесь может стоять стол, стеллаж или полки с книгами, ноутбук или компьютер. В общем, эта зона будет служить рабочим местом, а для творческих личностей – областью создания творений, и поставить можно здесь музыкальный инструмент, мольберт Зона для гостей – чаще всего гостевая и зона релакса – это одно и то же, особенно, если гостиная не слишком большая. Но можно создать и отдельную гостевую зону, где будет стоять барная стойка, обеденный стол или лежать кресла-мешки


Выбираем стиль интерьера гостиной

Лучше всего, если зона интеллекта и зона для гостей будет располагаться у окна – там можно поставить и обеденный стол, и положить подушки, и обустроить кабинет. Зону отдыха можно разместить по центру комнаты или, понятное дело, вокруг телевизора.

rss