Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Документы для возврата налога при покупке квартиры

Опубликовано: 18.12.2017

видео Документы для возврата налога при покупке квартиры

Документы на возврат налога при покупке квартиры

По закону за каждым налогоплательщиком сохраняется возможность возврата суммы, перечисленной в пользу налоговой сверх меры. В этом заключается суть процедуры налогового вычета. Традиционная ставка по подоходному налогу составляет 13%. Именно эту сумму в определенных случаях государство согласно возвращать своим налогоплательщикам.


Документы для возврата налога при покупке квартиры

Документы для возврата налога при покупке квартиры

К числу упомянутых ситуаций относится и покупка жилой недвижимости. О том, какие документы нужно подготовить для подачи запроса на предоставление налогового вычета, куда с ними обращаться и сколько вообще денег можно вернуть, пойдет речь в нижеизложенном рассказе.


Как быстрее и выгоднее получить налоговый вычет при покупке квартиры

Содержание материала

Какие документы нужно подготовить для возврата налога?

Налог при покупке квартиры

Перечень документов меняется в зависимости от особенностей конкретной ситуации. При любых обстоятельствах нужно подготовить такие позиции:

заполненную декларацию в формате 3-НДФЛ; копии страниц паспорта с личной информацией о человеке и страницы с регистрацией; справку о доходах. Если за последний год вы меняли место трудовой деятельности, придется получить справку от каждого начальника; заявление на перечисление денег с указанием реквизитов получателя; договор, подтверждающий наличие у заявителя права владения рассматриваемым объектом недвижимости. К числу подобного рода документов относятся договора долевой собственности и купли-продажи. Документ следует подавать в виде заверенной копии; заверенные копии всех документов, свидетельствующих об оплате стоимости квартиры (расписка, различные квитанции, платежное поручение и пр.); свидетельство о госрегистрации права владения недвижимостью (права собственности). Предоставляется в виде заверенной копии; акт приема-передачи недвижимости – заверенная копия. В случае если недвижимость была куплена по традиционному договору купли-продажи, этот акт предоставлять необязательно.

Какие документы нужно подготовить для возврата налога

rss