Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Для чего нужно межевание?

Опубликовано: 18.12.2017

видео Для чего нужно межевание?

В каких случаях нужно проводить межевание земельного участка?

Межевание земельного участка не в каждом случае считается обязательным. По этой причине, часто задаются вопросом, есть ли необходимость в межевании в том или ином случае.



Поскольку подобная процедура отличается довольно высокими расценками, множество граждан, эксплуатирующих участки, игнорируют ее.

Но подобное положение нельзя назвать выгодным, ни для арендаторов, ни для землевладельцев. Чтобы ответить на вопрос, в каких случаях межевание будет актуальным, следует рассмотреть каждую ситуацию в отдельности.


Что такое межевание и для чего оно нужно?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно ! Или позвоните нам по телефонам:

8 (499) 404-23-43

Москва, Московская область

8 (812) 409-49-19

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8 (800) 350-30-02

Федеральный номер ( звонок бесплатный для всех регионов России )!

В каких случаях необходимо межевание земельного участка

Официально определить и документально зафиксировать линии границ земельного участка нужно в таких случаях:

При запланированной покупке, продаже или обмене земельных участков; В случае с приватизацией земельного участка; При сдаче земельного участка в аренду; При осуществлении процедуры передачи участка в собственность посредством оформления дарственной.

Уже с 2007 г. процедура регистрации прав собственности на землю в наследственном процессе заметно упрощена, с соответствующими поправками в земельном, налоговом и гражданском законодательстве.

rss